Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Какой у вас любимый заменитель сахара?

AlisaAlisa Знаток диабета
В рецептах я часто указываю заменитель сахара, не указывая точно какой. Какими сахарозаменителями вы пользуетесь, какие самые любимые? Используете ли мед?
Комментарии
  • IlyaIlya Общительный
    Я мед использую по назначению. Я его ЕМ =P~
  • IlyaIlya Общительный

alisa, Ксюша.. как Вас там... Мне вот интересно про Стевию. На каком-то сайте наткнулся на статью, где 1 фраза меня в ступор ввела. Там было что-то вроде: "Стевия противопоказана беременным женщинам и диабетикам"

:-/

• AlisaAlisa Знаток диабета
    Ilya написал:

alisa, Ксюша.. как Вас там... Мне вот интересно про Стевию. На каком-то сайте наткнулся на статью, где 1 фраза меня в ступор ввела. Там было что-то вроде: "Стевия противопоказана беременным женщинам и диабетикам"

:-/

А вы попытайтесь не читать разные сомнительные сайты X_X
  • НаталиНатали Интересующийся
    Использую сукразит в таблетках. Нравится и вкус и цена. У стевии немного другой непривычный привкус, и растворяется она в чае дольше.
  • IlyaIlya Общительный
    Натали написал:
    Использую сукразит в таблетках. Нравится и вкус и цена. У стевии немного другой непривычный привкус, и растворяется она в чае дольше.
    Проблема в том, что никто не знает, вредит ли здоровью эти заменители. Советуют только не увлекаться, а что значит не увлекаться, не ясно.
  • Маргарита-трембитаМаргарита-трембита Интересующийся
    Хочу сказать, что для себя я решила вопрос давно в пользу натурального и естественного - выбрала стевию. Итак, довольно в продуктах всякой ненужной химии, чтоб еще сознательно ее себе добавлять.
    При выборе продуктов стевии важно уделять внимание следующим аспектам:
    1. Дополнительные в составе содержащиеся вещества. Учитывая себестоимость производства сладких веществ стевии, производители иногда добавляют дополнительные химические подсластители в тот или иной продукт, не акцентируя на это внимание в рекламе данного продукта. Поэтому необходимо обратить внимание также на состав продукта.
    2. Уровень концентрации сладких вещества - стевиозида/ребаудиозида А. На данный момент в мире доступны продукты стевии с широким выбором концентрации того или иного сладкого вещества стевии. Не всегда надо полагаться на самую низкую цену при выборе продукта. Необходимо уделить внимание концентрации. Чем выше чистая концентрация стевии, тем выше производственные затраты, которые, конечно, влияют на конечную стоимость.

Ну а от себя хочу добавить, что если употреблять просто листья стевии, то - да, привкус будет, но его можно замаскировать, добавив лимон, если же пользоваться очищенным экстрактом - употреблять стевиозид, ребаудиозид, то и привкуса никакого не будет. По крайней мере, я ничего не обнаружила. Покупала "Я стевия", возможно, у других очистка менее качественная. Вообщем, пусть каждый думает и решает сам, какие сахарозаменители использовать. Но лучше, конечно, чтоб пища была нашим лекарством, а не лекарство - пищей. Будьте здоровы!
  • JulyJuly Прохожий
    Здравствуйте! После того как мне поставили этот ужасный диагноз, более года стараюсь помимо лечения изменить
    рацион, в моем случае это подвиг, поскольку всегда была девушкой любительницей поесть.)))) У меня вопрос
    действительно ли помогает улучшить состояние употребление сахарозаменителей? С чего начать, что можете
    посоветовать? Нарыла множество всего, например это ТМ "Я Стевия" магазин в Санкт - Петербурге, кто и что может посоветовать?
    Заранее благодарна!

July написал:

Здравствуйте! После того как мне поставили этот ужасный диагноз, более года стараюсь помимо лечения изменить
    рацион, в моем случае это подвиг, поскольку всегда была девушкой любительницей поесть.)))) У меня вопрос
    действительно ли помогает улучшить состояние употребление сахарозаменителей? С чего начать, что можете
    посоветовать? Нарыла множество всего, например это ТМ "Я Стевия" магазин в Санкт - Петербурге, кто и что может посоветовать?
    Заранее благодарна!

Заменители сахара не помогают лечить диабет. Они помогают употреблять сладкоежкам меньше углеводов. И выбор зависит только от Ваших предпочтений. В продаже нет вредных заменителей сахара. Так что бояться нечего. Мой совет - выбирайте безуглеводные. Фруктоза, например, для повседневной замены сахара не подойдет, так как ее углеводность тоже высокая. А вот стевия будет отличным заменителем сахара. Синтетические заменители тоже очень удобны и не содержат углеводы.
  • СтасСтас Интересующийся
    Мой любимый заменитель сахара - сукрозит. Продается в каждой аптеке, удобная упаковка, не горчит. И цена норм.
  • KlokKlok Интересующийся
    Пользуюсь стевией.
  • nikitanikita Интересующийся
    Я использую Ультрасластин
  • IlyaIlya Общительный
    В общем купил "пастила на изомальте". Вот такую http://irecommend.ru/content/sladosti-bez-vreda-dlya-figury-chto-takoe-izomalt-i-s-chem-ego-edyat
    Оч вкусно. Съел на ночь . Утром сахар высокий. Что за изомальт такой ? Я так понял .он работает, как фруктоза. Не ???

Ilya написал:
    В общем купил "пастила на изомальте". Вот такую http://irecommend.ru/content/sladosti-bez-vreda-dlya-figury-chto-takoe-izomalt-i-s-chem-ego-edyat
    Оч вкусно. Съел на ночь . Утром сахар высокий. Что за изомальт такой ? Я так понял .он работает, как фруктоза. Не ???

У изомальтита низкий ГИ - всего 2. Поэтому он считается ок для диабетика. Но в составе той пастилы патока с высоким ГИ и яблоки, в которых много естественной глюкозы. А еще в составе написано, что на 100 грамм 88 грамм углеводов. Как по мне, это не самый диабетический десерт. Если Вы его съели много, очень вероятно повышение сахара утром.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.