Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Опрос про симптомы сахарного диабет

AlisaAlisa Знаток диабета
Раздел: Общение на любые темы отредактировано Ноябрь 2015
Итак, статья про симптомы сахарного диабета добавлена уже давно, а значит можно начинать обсуждать результаты опроса.

На первом месте симптомов сахарного диабета оказались слабость и утомляемость, на втором - частые мочеиспускания, на третьем - ухудшение зрения.
Комментарии
  • СтеллаСтелла Общительный
    У меня первым симптомом сахарного диабета была сильная жажда. Пила по 5 литров в день. Мне кажется, что я ничего целыми днями не делала,а только пила.
  • АнитаАнита Прохожий
    А у меня первым симптомом диабета было резкое похудение и слабость. И зрение резко упало, будто дымка стояла в глазах.
  • IlyaIlya Общительный

Меня на работе стошнило неожиданно. Жеесть.. Как вспомню Буэээээ

:-&
  • Elena1975_2075Elena1975_2075 Интересующийся
    У меня мама и бабушка диабетом болели. Думала все про это знаю,оказалось не так. В 2007 году в декабре похоронила маму, развелась с мужем, потеряла работу, очень нервничала, депрессия была жуткая. Все бросила сменила полностью место жительства, работу, если раньше работала в офисе, то пошла кладавшиком. На ноге тогда язва появилась долго не заживала, месяцев 6, вроде пройдёт, потом опять появиться, мазала и чистотелом и всякой вмячиной. На левой руке иногда пальцы немели. Думала на проблемы с сердца, сейчас понимаю что диабет начинался. Работа кладовщика все время на ногах в движении, видимо это помогло сахар в норму привести все как то нормализовалось, почти на 10 лет. Иногда дикая усталость была, нервишки шалили, но я ребёнка одна растила, болеть было некогда. Тогда на диабет не подумала. В 2017 году, после проблем больших чувствую пить воду стала, жажда сильная, пьёшь пьёшь, уже как бочка с водой а жажда все равно. Пошла к врачу на диабет проверяться, поставили 2 типа, сахар 15 был, я сначала глюкометр купила. А то в очереди пока к терапету, эндокринологу 3 недели ждала. Сиофор 1000 2 таблетки в день пью. Зрение тоже стало прыгать. С 100% то +2 то -2. Сейчас все восстановила и зрение и сахар, 2 месяца потребовалось. Я сейчас думаю диабет на нервной почве ещё тогда научился 2007 году, просто был движением замазан. С памятью ещё проблемы были в 2017 году ( ребёнок смеётся говорит память как у рыбки) сейчас все в норму приходит.
  • alexa001alexa001 Прохожий

А мне интересно ваше мнение по поводу всевозможных тестов на склонность к диабету. Ну например вот такихhttp://kreativlife.ru/test-iz-15-voprosov-kotoryj-opredelit-sklonnost-k-saharnomu-diabetu/ . Имеют они право на существование или только вводят в заблуждение людей, которые еще не столкнулись с заболеванием?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.