Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Подскажите пожалуйста,я новичок

Раздел: Сахарный диабет 2 типа отредактировано июня 2015
Только поставили диагноз,сд2 типа ничего не объяснили прописали таблетки 1раз в день,медсестра сказала сахар мерять раз в неделю на тощак и и через два часа после завтрака.Я что-то усомнился меряю утром и вечером до еды и через 2 часа после.Углеводы практически исключил. Средний сахара 8 до и 9 после,вечером после таблетки 5,9 пару раз было а утром опять 8 -8.5.Таблетки пью 10 дней первые три дня сахар был 12.5 Подскажите как быстро таблетки сахара в норму приводят или еще не факт что это произойдет.ДМИТРИЙ
Комментарии
  • здравствуйте,Дмитрий)) у меня стаж чуть поболе Вашего, ровно месяц,как диагностировали,
    мне назначили галвус по 1 табл. 2 раза в день,
    назначили мерять сахар 2 раза в день-утром натощак и после еды через 2 часа,
    утром сахар не должен превышать 6,0,
    после еды-7,8
    по моим наблюдениям,днем сахар легче всего контролировать,там инсулин сахар гасит.а вот утром-тяжелее убрать(
    Дмитрий,я сейчас более -менее держу сахар в норме,так как заметила по себе.что углеводы сложные(те же каши) нужно есть до 4-5 вечера и вот когда я ем на ужин а в основном овощи.могу немного мяса,то утром результат хороший))
    и порции еды пришлось уменьшить,лукавить не буду-есть хочется,но я похудела на 8 кг и поверьте.в теле легкость,которую не хочется терять)))
    и плюс ходьба-не ленитесь,ходите минут 40-60 и результат не заставит себя ждать,
    и Вы не написали,какие лекарства Вам назначили
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    Судя по вашим показателям сахара, вам неправильно подобрали дозировку лекарств. Плюс очень многое зависит от питания. Напишите, что вы кушаете и в каких количествах. А также напишите название лекарства, которое вам прописали.
  • Лекарства мне прописали Метформин 850 1 раз в день, углеводов ем очень мало в основном овощи и курицу белое мясо, исключил продукты со скрытыми сахарами.Из каш гречка,сейчас сахара вроде пониже,пару раз были ниже 6,пока эксперементирую с рационом.А какие приправы можно?А то мне из за другой болячки соль нельзя а все пресное муторно,
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    А какие приправы можно?А то мне из за другой болячки соль нельзя а все пресное муторно,
    Соль можно легко заменить следующими ингредиентами:
    • Соевый соус
    • Органическая соль из морской капусты
    • Соль из сельдерея
    Последние 2 вариант можно найти в аптеках или на просторах Интернета.

Также для вкуса в пищу добавляйте кислые соки, чеснок или асфетиду, пряные травы.

Если говорить о полезных пряностях, то самая полезная специя при диабете - это корица. Добавляйте ее по возможности везде.

Почитайте статью http://diabetdieta.ru/specii-pri-diabete/. Там описаны именно пряности. Про морскую соль можете почитать тут http://diabetdieta.ru/morskaya-sol-polezna-pri-sakharnom-diabete/. Но, как я поняла, вам и морская соль тоже противопоказана по состоянию здоровья.
  • Elena1975_2075Elena1975_2075 Интересующийся
    В ноябре поставили диагноз диабет 2 типа, сахар был 15 сейчас утром на тощак 5.5-6, после завтрака ( тушеная капуста с морковкой луком мясом, хлеб чёрный наполовину ржаной и чай с двумя дольками молочного шоколада) через час 9.2, через 2 часа 6.2 это норма? Каков риск что диабет вызван раком поджелудочной? И сколько в среднем живут с диагнозом диабет?
  • Дмитрий написал:
    Лекарства мне прописали Метформин 850 1 раз в день, углеводов ем очень мало в основном овощи и курицу белое мясо, исключил продукты со скрытыми сахарами.Из каш гречка,сейчас сахара вроде пониже,пару раз были ниже 6,пока эксперементирую с рационом.А какие приправы можно?А то мне из за другой болячки соль нельзя а все пресное муторно,
    Попробуйте разделить дозу метформина на 2 и разнести по времени приема на 3-4 часа.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.