Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Участники дискуссии

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

А если сахар не снижается?

Добрый день, я беременна - поставили ГСД, назначили диету и инсулин 2 ед на ночь, но утром показатели выше 5 все равно. Что делать?
И еще показатели сахара по общему анализу 4,8,а по глюкометру 5,3. Есть погрешность что ли какая то?
Комментарии
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    Добрый день. Больше 5 это сколько? Норма сахара у беременных колеблется от 3.5 до 6.5.

На счет глюкометров... Есть еще старые модели глюкометров, которые определяют сахар по цельной крови, а не по плазме крови, как это делают более современные модели и анализ в больнице. Возможно, расхождение в показателях из-за этого. В случаях расхождениях советуют делить показатель глюкометра на коэффициент 1.12. И вы получите результат, схожий с общим анализом.

Ну и у каждого глюкометра есть своя заводская погрешность. Вы никогда не получите точное совпадение с лабораторными исследованиями.
  • До того как села на диету с утра натощак был 5,8, потом на диете стал 5,3.
    Ставлю по назначению врача 5 едениц на ночь, сейчас стал утренний сахар 4,8-5,0.
    Так как считаете, мне вообще правильно поставили тогда диагноз? Если
    Норма сахара у беременных колеблется от 3.5 до 6.5.
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    отредактировано Июнь 2015
    Итак, вам должны были сделать пероральный тест на толерантность к глюкозе между 24 и 28 неделями.
    Проводится 3 измерения:
    • натощак
    • через 2 часа после еды
    • через час после физ нагрузки
    Норма натощак - до 5.1
    Норма через 2 часа после еды - до 8.5
    Норма после часа физ нагрузки - до 10

Если анализ крови в лаборатории показывает 4.8 натощак, то все ок. Но, как я поняла, это влияние инъекций инсулина.
    Продолжайте правильно питаться и принимать инсулин, и после беременности в 97% все пройдет.

И теперь, измеряя глюкометром, отнимайте от результата 0.5 единиц или делите на 1.12

• Спасибо большое, на все так подробно ответили!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.