Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Чем быстро понизить СК?

Елена55Елена55 Интересующийся
У меня диабет 2 типа, и инсулин я не колю. Чем можно быстро понизить уровень сахара в крови? Желательно не химия, а народные способы. И чтобы не сильно дорого, так как бюджет ограничен.
Комментарии
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    Один из народных быстрых способов снизить сахар - это смешать сок одного лимона и сырое яйцо, и выпить за час до приема пищи.

Еще можно попробовать чай из манжетки. Для это десертную ложку манжетки залейте 300 мл кипятка. Выпейте полученный чай до и после приема пищи.

Еще говорят, что понижают сахар листья сирени.

Но все эти способы действуют индивидуально. Поэтому посоветуйтесь с врачом, если хотите использовать один из методов постоянно. Если же это будет разовая акция, ничего плохого организму точно не будет.
  • НаталиНатали Интересующийся
    А я при скачке сахара ем чайную ложку корицы и запиваю водой. Через 20-30 минут сахар падает. Но у меня не высокий сахар и 2 тип диабета. Не думаю. что при сложных случаях диабета народные средства помогают.
  • IlyaIlya Общительный
    Елена, резкое снижение\повышения СК, оооооооооочень сильно разрушает организм. Лучше пусть будет высокий СК. Съели эклеры, знаете что СК улетел, ну дык сидим на каше на воде, плавно приводим СК в норму. Зато эклеров налопались :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.