Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Тренировки повышают сахар

У меня 2 тип диабета. Решил худеть, и занялся спортом. Хожу в тренажерный зал. Заметил, что во время тренировки и после сахар вырастает. Во время - на 1-2 единицы. Через час после тренировки - на 3-4 единицы. Неужели спорт противопоказан диабетикам, и мне придется остаться со своим животиком?
Комментарии
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    Во время интенсивных тренировок печень вырабатывает повышенное количество глюкозы для работы мышц.

Диабетикам нужно нагружать себя до той степени, чтоб печень не включалась в выработку глюкозы. Это очень индивидуально. Начните с ходьбы, добавьте небольшие нагрузки, и следите, в какой момент СК начинает расти.

• Елена55Елена55 Интересующийся
    В качестве нагрузок гуляю в парке минимум часа 2 в день. Особенно сейчас, когда начало теплеть, все цветет и пахнет, прогулки просто незаменимы.
  • НаталиНатали Интересующийся
    Тоже думаю как-то заняться физическими нагрузками. Лень мне :-??
  • KiraEmelyanovaKiraEmelyanova Прохожий
    А если заменить бассейном? Плавание, это такой вид спорта, который можно совмещать практически с любыми заболеваниями.
  • VikkiVikki Прохожий
    видимо все индивидуально... занимаюсь йогой 2 раза в неделю и три раза тренажерный зал... чувствую себя отлично:)
  • Стал бегать по пол часа в день, 3 раза в неделю. Чувствую себя отлично. Вес уходит очень медленно, но самочувствие улучшилось.
  • НаталиНатали Интересующийся
    Стал бегать по пол часа в день, 3 раза в неделю. Чувствую себя отлично. Вес уходит очень медленно, но самочувствие улучшилось.
    Вы молодец, а я так спортом и не занялась :|
  • IlyaIlya Общительный
    На турнике повисеть, поотжиматься, с экспандером повозиться - это максимум. Тренажерные залы - перебор.
  • Ilya написал:
    На турнике повисеть, поотжиматься, с экспандером повозиться - это максимум. Тренажерные залы - перебор.
    Тренажерный зал тоже норм, просто надо с умом все делать. постепенно наращивая нагрузки.
  • Gala_GalaGala_Gala Интересующийся
    Вообще при сахарном диабете посильные физические нагрузки только приветствуются. Они стимулируют работу надпочечников, в том числе и выработку инсулина, снижают тягу к сладкому, помогают сбросить лишний вес.
  • AdiAdi Прохожий
    Елена55 написал:
    В качестве нагрузок гуляю в парке минимум часа 2 в день. Особенно сейчас, когда начало теплеть, все цветет и пахнет, прогулки просто незаменимы.
    снижает сахар?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.