Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте



Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Дерматит на местах уколов инсулина

СтеллаСтелла Общительный
Пользуюсь шприц-ручкой, использую левемир и акрапид. На местах уколов стало появляться раздрожение, покраснения, кожа вся в капилярах. Подскажите, что делать... Колю в живот уже очень давно, а покраснения появились недавно. Может это быть связано с некачественный шприцом (недавно поменяла на новый)?
Комментарии
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    В первую очередь нужно сменить место уколов. Попробуйте колоть в предплечья или ноги. При этом используйте короткие иголки, чтобы не попасть в мышцу.

    Пока будете колоть в другие места, дерматит помажьте увлажняющим кремом с пантенолом.

    Если через 2-3 недели дерматит не прошел, или в местах новых уколов тоже появились проблемы, необходимо будет обратиться не только к вашему эндокринологу, но и к дерматологу. Возможно, ваш шприц некачественный, и идет какое-то отравление кожи во время укола.
  • Елена55Елена55 Интересующийся
    Пока будете колоть в другие места, дерматит помажьте увлажняющим кремом с пантенолом.
    от дерматитов очень хорошая мазь Молескин. Она на кортекостероидах, которые и борются с дерматитом.
  • СтеллаСтелла Общительный
    отредактировано Май 2015
    Спасибо. Я тоже подумала о том, чтобы место уколов сменить. Просто привыкла уже в живот, так удобней. А на ноге очень легко попасть в мышцу. Но я попробую.


    от дерматитов очень хорошая мазь Молескин. Она на кортекостероидах, которые и борются с дерматитом.
    спасибо попробую
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.