Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Лекарства при легкой форме диабета

Раздел: Медикаменты и лекарства отредактировано Май 2015
У супруги легкая форма диабета - чувствует себя не так уж плохо, кетоз (запах ацетона) полностью отсутствует. Врачи советуют придерживаться диетического питания, другие говорят, что может попить добавки.

Я задумался, а может, чтобы не рисковать и правда купить какие-то лекарства?
Комментарии
  • mihryutkomihryutko Интересующийся
    Слушайтесь врачей - сказали не надо, значит не надо. Самодеятельность не всегда хороша. Тем более ваш случай очень простой
  • Не переживайте, легкая форма пройдет скорее всего пройдет после родов, и все у вас будет отлично
  • простите, какой кетоз. Если у женщины наблюдается склонность к кетозу, то о беременности речи быть не может. Я думаю не волнуйтесь, читайте блог, если мало - купите книжечку, главное, успокойтесь!
  • AlisaAlisa Знаток диабета
    Думаю стоит послушать врачей и ограничится диетой. Лекарства, даже самые дорогие, всегда влияют негативно на организм...
  • добрый день)
    я новичок.диагноз диабет поставили меньше месяца назад,
    мне тоже интересно,что означает легкий диабет?
    есть какие-то цифры для этого?
    ведь диабет 2 типа протекает незаметно.как правило,несколько лет и непонятно,когда ты заболел,
    фактор времени имеет значение при степени тяжести?

добрый день)
    я новичок.диагноз диабет поставили меньше месяца назад,
    мне тоже интересно,что означает легкий диабет?
    есть какие-то цифры для этого?
    ведь диабет 2 типа протекает незаметно.как правило,несколько лет и непонятно,когда ты заболел,
    фактор времени имеет значение при степени тяжести?

Легкая форма диабета - это уровень сахара не выше 6-7, который легко понижается правильным питанием. При таком диабете не пьют лекарства, и уж тем более не колют инсулин. Обычно, это начальная стадия диабета, преддиабет. Чтобы предотвратить дальнейшее развитие СД, нужно придерживаться здорового образа жизни, правильного питания, заниматься спортом и избавиться от вредных привычек.
  • понятно),спасибо Вам большое))
    у меня сахар был около 9-10 на мед. осмотре,а диагноз поставили ,когда результат на глик. гемоглобин пришел 6.5%,
    с перепугу похудела за 3 недели на 5 кг.очень придерживаюсь диеты.хожу практически каждый день по 3-6 км и пью галвус,
    сейчас сахар нормализовала, не объедаюсь, трудновато.конечно,но постараюсь держаться-выхода нет))
    хочется сказать спасибо за такой интересный.правильный сайт,
    где-то слышала.что диабет-это удел сильных людей) желаю всем здоровья и оптимизма)))
    (пока не могу сориентироваться на форуме- смайликов не найду)).
    отредактировано Май 2015
    Сил вам и выдержки. И все будет хорошо.

Смайлики в правом углу в меню редактирования сообщения.
    ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.