Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Вход через vkontakte.ru Войти через ВКонтакте

Заходите на сайт DiabetDieta, где много диабетических рецептов и разнообразных статей о диабете.
Цитата дня: "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье". Фаина Георгиевна Раневская

Голубика понижает сахар в крови?

Раздел: Народная медицина отредактировано Июнь 2010
Хорошие и главное вкусные рецепты из голубики. А еще где ее можно достать, в каком виде лучше пить?
Комментарии
  • Не знаю, как оно борется с болезнью, но заживляющий эффект имеет точно. Так что если боитесь мозолей и травм в тканях – заварите чашечку сушеных ягод голубики. Еще хорош сок из свежих ягод
  • Это как раз той серии про Черничную пасту!

Черника в виде пасты- только которая пульсирующим давление обработана- имеет эффект понижающий сахар, но это при постоянном употреблении,т.к это не лекарство, а натур продукт, ну еще извесны многие другие положительные характеристики ягоды, меня например волнует, как она при онкозабодеваниях?

• AlisaAlisa Знаток диабета
    отредактировано Февраль 2014
    Рисовая запеканка с голубикой

Состав
    • каша рисовая - 2 стакана
    • черника или голубика - 1 стакан
    • яйцо - 1 шт.
    • стевия - 1 ст. л.
    Сварить рисовую кашу на молоке, остудить, добавить 1 сырое яйцо и тщательно перемешать. Половину смеси уложить на сковородку или форму, смазанную маслом, разровнять, затем послойно уложить промытые и перебранные ягоды, а на них оставшуюся часть каши с яйцом. Верхнюю часть сформированного пирога разровнять, смазать яйцом, затем поместить форму с пирогом в разогретую духовку и выпекать, пока не подрумянится верх запеканки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.